В Севастополе экс-директора фирмы-подрядчика забрали под стражу в зале суда

В Севастополе экс-директора фирмы-подрядчика забрали под стражу в зале судаВыслушав позицию межрайонной природоохранной прокуратуры, суд вынес вердикт 31-летнему директору фирмы. Его обвиняют в завладении крупной суммы денег незаконным путем, а также покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщают в пресс-службе городской прокуратуры.

Согласно установленным фактам, 2 декабря 2014 года ГКУ «Капитальное строительство» и фирмой-подрядчиком был заключен договор на сумму 20 миллионов рублей. Речь идет об исследовательских работах по поиску дополнительных источников водоснабжения.

Уже на следующий день, стороне-заказчику был предъявлен акт сдачи буровых работ, за что были перечислены средства в размере 3, 85 миллиона рублей.

В следующем году подрядчик передал итоговый документ по сдаче буровых скважин на сумму 23, 5 миллиона рублей. Однако на самом деле никаких обязательств фирма-подрядчик не выполнила, вместо новых скважин были предоставлены скважины со времен восьмидесятых-нулевых годов.

Согласно приговору Гагаринского районного суда, экс-директор отправится в исправительную колонию общего режима на три года. Кроме этого, по решению фемиды он заплатит штраф в размере 650 тысяч рублей, а также возместит те деньги, которые он взял за якобы проделанную работу, то есть 3.5 миллиона рублей.

Осужденный был заключен под стражу в зале суда.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все