В Крыму будут расследовать смерть беременной в больнице

В Крыму будут расследовать смерть беременной в больнице В Крыму было возбуждено уголовное дело из-за смерти беременной в больнице. Делопроизводством занялся Следственный отдел по Железнодорожному району Симферополя ГСУ СК РФ по Республике Крым.

Напомним, скончалась 21-летняя молодая девушка на 23 неделе беременности в «Перинатальном центре», в который была госпитализирована из Луговской центральной районной больницы. Будущая мать жаловалась на плохое самочувствие. У нее была температура, сопровождаемая сильными болями.

Работники медицинской службы проводили необходимые реанимационные действия. Увы, это не спасло беременную.

Примечательно, что накануне дня смерти девушка уже обращалась за помощью к врачам. С подозрением на ОРВИ ее осматривали в республиканской больнице имени Семашко, откуда, по словам приближенных девушки, ее ночью выставили на улицу, в госпитализации отказали. Родственники считают, что беременная получила переохлаждение и ее самочувствие ухудшилось в разы после этого инцидента. Теоретически это могло привести к смерти.

Дело расследуется по 2 части статьи 109 УК РФ, предусматривающей причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения обязанностей должностным лицом.

Более конкретно о ситуации можно будет говорить после получения заключения судебно-медицинской экспертизы, которая состоится в законном порядке.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все