В Крым пытались провезти контрафактный спирт на миллион рублей

В Крым пытались провезти контрафактный спирт на миллион рублей Известно, что спирт в чистом виде, согласно нормам Российского Законодательства, на территории РФ к продаже воспрещен. Достать этот состав в Крыму легально, не имея соответствующих разрешений, не реально. Однако спрос все же есть – этим можно объяснить факт несанкционированной попытки провезти на территорию полуострова контрафактный спирт, ориентировочная стоимость которого, согласно объему доставки, составляет около миллиона рулей.

Фуру, груженную спиртом, задержали представители УФСБ. Поддельный спирт правонарушители замаскировали – ввозили его на территорию Крыма под видом строительных материалов.

Более того, в Крыму выявили целый подпольный цех по производству нелегальной алкогольной продукции. В ФСБ сообщают о произведенном изъятии партии алкоголя с поддельными акцизными марками.

Согласно закону, лиц, которые занимались незаконным алкогольным оборотом, привлекут к уголовной ответственности. УК предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все