Михаил Романов выразил соболезнования близким сотрудника МЧС Ильи Белецкого, погибшего при пожаре в «Невской мануфактуре»

Михаил Романов выразил соболезнования близким сотрудника МЧС Ильи Белецкого, погибшего при пожаре в «Невской мануфактуре»
Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов выразил соболезнования близким сотрудника МЧС Ильи Константиновича Белецкого, погибшего при пожаре в «Невской мануфактуре». Парламентарий почтил память героя-пожарного на Серафимовском кладбище.
Депутат назвал Илью Белецкого отважным человеком, верным своему долгу, не боявшимся опасности. Он отметил, что весь Санкт-Петербург скорбит вместе с родными огнеборца. Михаил Романов также заверил, что расследование дела о пожаре будет доведено до конца, и в отношении виновных в случившемся будет вынесен справедливый приговор. Депутат подчеркнул: в безвременной смерти пожарного виновата не только стихия, но и те, кто нес ответственность за пожарную безопасность здания и при этом допустил грубые нарушения ее требований. По указу Президента РФ Илья Белецкий посмертно награжден орденом Мужества.
Известно, что феврале во время плановой проверки надзорные органы МЧС выявили целый ряд нарушений пожарной безопасности в здании фабрики. Михаил Романов указал на этот факт в своем обращении к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову, в котором попросил взять расследование дела о пожаре в «Невской мануфактуре» на личный контроль.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все