Михаил Романов обратился к Александру Бастрыкину по несчастному случаю с ребенком на скалодроме

Михаил Романов обратился к Александру Бастрыкину по несчастному случаю с ребенком на скалодроме
К Председателю Следственного Комитета РФ Александру Ивановичу Бастрыкину обратился депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Причина обращения – несчастный случай с 8-летним ребенком на скалодроме «Норвежский лес» в торговом центре «Лондон Молл» на улице Коллонтай в Санкт-Петербурге. Мальчик упал с 3-метровой высоты и получил закрытые переломы обоих бедер, он госпитализирован в тяжелом состоянии в больницу. Депутат попросил главу СК России взять на личный контроль расследование инцидента.
По мнению Михаила Романова, необходимо проверить, соответствовало ли закрепление страховки действующим инструкциям, в каком техническом состоянии находилось страхующее оборудование аттракциона, как действовал персонал при организации и исполнении страховки при обслуживании потерпевшего. Если в ходе инспекции будут выявлены нарушения регламентов и действующих норм, депутат попросил Александра Бастрыкина принять соответствующие меры и привлечь к установленной законом ответственности виновных.
Также депутат считает, что в случае выявленных нарушений следует не только приостановить работу аттракциона «Норвежский лес», но и проверить, как соблюдаются правила безопасности на других скалодромах разной сложности, которых в городе насчитывается свыше 50. Михаил Романов напомнил, что подобный несчастный случай в Санкт-Петербурге не первый – 13 ноября 2020 года компрессионный перелом позвоночника при падении с 3-метровой высоты на скалодроме «Высотный город» в РЦ «Питерлэнд» в Приморском районе также получил 8-летний ребенок.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все