Найдены тела семи погибших на шахте в Донецком регионе

Найдены тела семи погибших на шахте в Донецком регионеВчера, 12 июня, шахту ООО «Гранд-Инвест Плюс», расположенная в городе областного значения Кировское Шахтёрского района (Донецкая область), сотряс мощный взрыв. Взорвалась газовоздушная смесь на глубине 300 метров, последующего возгорания не произошло. В результате взрыва, обрушилась горная масса, вследствие чего девять горняков оказались под завалами. Предварительные данные указывают на то, что причиной взрыва мог послужить выброс метана из-за нелегальной добычи угля.

В результате поисково-спасательных работ, сегодня, к семи часам утра уже найдены семь человек, к сожалению, все они погибли. О судьбе оставшихся двух горняков пока ничего не известно, спасатели продолжают их искать. В состав поисково-спасательных бригад включены специалисты четырёх отделений горноспасательной военизированной службы Министерства энергетики и угольной промышленности. Работы по угледобыче на самой шахте временно приостановлены.

Напомним, что в городе Углегорск, находящемся также в Донецком регионе, 3 июня этого года на одной из шахт тоже имел место трагический инцидент – внезапно произошёл выброс угля и газа. В результате этого один горняк погиб, и ещё один пострадал.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все