На Донбассе продолжают взрывать железные дороги - ДонЖД

На Донбассе продолжают взрывать железные дороги - ДонЖДКак мы ранее писали, конфликт на юго-востоке Украины спровоцировал угрожающую инфраструктуре региона ситуацию, и одной из пострадавших сторон неоднократно становилась Донецкая железная дорога. Но то, что происходит сейчас, выходит за рамки всего, что было ранее.

В течение последних полусуток произошло 6 новых взрывов на железнодорожных путях Донбасса. Учитывая более ранние 4 взрыва (один из которых, напомним, привел к тому, что с рельс сошли 14 вагонов), с момента начала перемирия, только на Донбассе было уже 10 взрывов на железной дороге. Итак, похоже, что часть ополченцев решила играть по своим правилам. И даже про-российские настроения многих из них не смогли помочь им внять одобренному правительством РФ мирному плану Порошенко.

Напомним, днем ранее был зафиксирован ночной взрыв железнодорожного моста в Запорожской области. Только то, что взрыв был ночью, позволило избежать жертв. Всем, кто в ближайшее время собирается использовать ж/д транспорт, обращаем Ваше внимание на меняющийся график и маршруты движения поездов. За справками обращайтесь на вокзалы по месту отправления, и на официальный сайт Украинской железной дороги.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все