В Луганской области взорвали железную дорогу

В Луганской области взорвали железную дорогуСегодня утром на железнодорожной станции «Огородный», что в Луганской области, прогремели несколько взрывов. Первый произошел без четверти пять утра, а второй – спустя тридцать пять минут. Виновных задержать не удалось.

В результате инцидента была повреждена опора и пролетная часть моста, вырвано десяток шпал, а 12 метров полотна в обоих направлениях стали непроходимы для поездов. Пока этот участок железной дороги закрыт для транспорта, а ремонтные бригады в экстренном режиме пытаются восстановить возможность ее эксплуатации.

Напомним, что всего три дня назад подобное случилось и в Запорожской области в районе города Орехов, а минувшее воскресенье подрывные работы неизвестных на участке Иловайск-Кутейниково и вовсе привели к тому, что с рельс сошли 14 вагонов товарного состава.

Но представители «Укразализныци» сообщают, что все участки поврежденного полотна уже восстановлены, а с результатами сегодняшнего взрыва железнодорожники планируют управиться уже в ближайшее время. Стоит отметить, что теперь сотрудники железной дороги занимаются не только починкой поврежденных участков, но и по мере возможности проверяют полотно, чтобы не допустить подобных инцидентов в дальнейшем.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все