ЧП на Сумщине. Пожар на нефтяной скважине

ЧП на Сумщине. Пожар на нефтяной скважине9 июля, перед полуночью, на нефтяной скважине, находящейся в окрестностях села Бугроватое Ахтырского района Сумской области, произошел прорыв нефти и разгорелся пожар. Через час уже 10 июля, возгорание было локализовано и потушено.

Нефтяная скважина № 346 относится к Бугруватскому месторождению, которое разрабатывает НГДУ «Охтырканефтегаз «ПАО» Укрнафта». Возгорание произошло вследствие не соблюдения технологии, при осуществлении плановой починки перекачивающего оборудования. В результате разлива нефти, пожар охватил около 400 квадратных метров территории. При чрезвычайном происшествии пострадали три работника предприятия, проводившие ремонт. В настоящее время они доставлены в местное лечебное заведение и находятся в реанимации.

Оперативная ликвидация пожара стала возможна благодаря своевременным и профессиональным действиям спасателей и пожарных Управления ДСЧС Украины в Сумской области. В настоящее время проводится расследование относительно причин возникновения чрезвычайной ситуации и определяется размер убытков.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все