Взорваны два моста под Горловкой

Взорваны два моста под ГорловкойВслед за проведением «рельсовой войны», ополченцы ДНР и ЛНР приступили к более эффективным методам партизанской войны. Так как железнодорожные пути легко и быстро можно восстановить, диверсанты начали взрывать шоссейные, железнодорожные мосты и путепроводы, производить минирование автомобильных шоссе, чтобы окончательно затруднить силовикам АТО, проведение передислокации, ротации и подвоз пополнения войск, а также их снабжение.

В связи со своей малочисленностью, слабым вооружением, по сравнению с украинскими подразделениями, повстанцы перешли к диверсионным действиям, которые, в этих условиях, оказались наиболее эффективными. 10 июля, возле станции Никитовка и г. Попасная, ополченцы взорвали два моста. Обрушение произошло на рельсы. Движение составов на этом участке временно приостановлено. Автомобильный мост на магистрали Лисичанск – Северск взорван. Обломки поврежденного взрывом пролета упали на железнодорожные пути. На этом участке поезда тоже остановлены. Взрывом поврежден и упал на рельсы еще один мост. Прервано движение на участке Новозолотаревка – Северск. Другой мост взорван на шоссе Горловка – Дзержинск. Жертв нет. Прервано движение между станциями Никитовка – Дилеевка. Вчера также были подорваны железнодорожные пути и электроопоры около станции Еленовка.

В результате этих действий Донецкая железная дорога понесла огромные убытки. Восстановление инфраструктуры коммуникаций Донбасса, очень дорого обойдется украинскому правительству и займет продолжительное время.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все