Взорван мост через Северский Донец

Взорван мост через Северский Донец7 июля служба автомобильных дорог Донецкой области распространило сообщение, предупреждающее водителей о том, что неизвестными лицами был взорван мост через реку Северский Донец на дороге Красный Лиман-Артемовск-Горловка. Движение по автомобильному переезду прервано.

На фото, сделанном журналистами с места происшествия, видно, что пролет полностью разрушен взрывом, полотно моста просело, находится в аварийном состоянии. Движение по нему невозможно, так как приведет к обрушению покрытия.

Кроме вышеизложенного, по не проверенным сведениям, также взорван мост через р. Казенный Торец на автомобильном шоссе государственного значения Киев-Харьков-Должанский, между п. Семеновка и п. Селезневка. Подтвердить эту информацию составляет большую сложность, из-за не прекращающихся боевых действий.

Как мы видим, началась настоящая партизанская война. Ополченцы Донбасса уничтожают коммуникации, затрудняя перегруппировку правительственных войск. Еще одной из причин подрыва мостов является недостаток сил у повстанцев, в результате чего они не могут прикрыть все танкоопасные направления значительными силами и поэтому разрушают автомобильные мосты, по которым для концентрации войск для наступательных операций, силы АТО перебрасывают бронетехнику и тяжелое вооружение.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все