Ополченцы взорвали последний мост у Славянска

Ополченцы взорвали последний мост у СлавянскаНочью, 3 июля, ополченцы, обороняющие город Славянск от его захвата силами АТО подорвали мост через реку Казенный Торец. Это сооружение находится в районе с. Семеновка, где, в последнее время, происходили ожесточенные бои, с использованием бронетехники.

Командующий обороной Славянска, полевой командир ополчения Игорь Стрелков заявил, что мост они сохраняли до последнего, надеясь, что по нему к ним на помощь прорвется подкрепление. Когда эта надежда угасла, они вынуждены были его взорвать, чтобы обезопасить это направление от танкового штурма. Как мы сообщали ранее, накануне в окрестностях Семеновки разгорелась ожесточенная танковая битва, в которой приняли участие с обеих сторон несколько десятков единиц бронетехники. Как подтверждает и.о. министра МВД Украины Арсен Аваков, на этом направлении у повстанцев имеется 10 танков, правда некоторые из них были сняты с постамента и отреставрированы.

Представители ополчения сообщили, что боевые действия в Славянске и Краматорске не останавливаются. Их накал немного стих лишь на рассвете, однако утром все началось сначала. В с. Николаевка утром тоже произошел бой. Один ополченец погиб и 1 ранен. Силы АТО тоже понесли потери. Населенный пункт остался под контролем повстанцев.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все