Луганск: в результате обстрела из «Града» жилых кварталов погибли мирные люди

Луганск: в результате обстрела из «Града» жилых кварталов погибли мирные люди По словам Владислава Селезнева, огонь открыли противники АТО и силовиков Украины. При этом использовалась уже известная система «Град». Обстрел жилых кварталов в Луганске привел к жертвам.

В Украине продолжаются кровопролития. Уже все мировые организации стремятся настроить украинцев на диалог – ведь именно переговорами заканчиваются все войны. Но на такое решение не спешат идти ни власти, координирующие АТО из Киева, ни представители самопровозглашенных республик.

Пока же силы АТО и их противники продолжают разбираться между собой в перестрелках, боях и столкновениях, в Украине гибнут мирные люди, не успевшие или не пожелавшие по своим причинам эвакуироваться из горячих точек.

Обстрел жилых кварталов в Луганске начался неожиданно. Со слов очевидцев, люди не успели сориентироваться, многие не спрятались. Как результат, имеем новую сводку по жертвам.

Информацию о погибших обнародовал Владислав Селезнев. Со слов спикера АТО стало понятно, что обстрел жилых районов Луганска начали ополченцы. Их целью была дискредитация сил АТО. Пострадали кварталы Степной, Мирный, Ольховский.

В «Фейсбуке» Селезнев пишет, цитируем:

С целью дискредитации сил АТО, боевики, из жилых районов, в очередной раз развернув установку залпового огня «Град», открыли огонь по кварталам города Луганска (кварталы Мирный, Степной и Ольховский). Источники сообщают о жертвах среди местного населения

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все