Авиаудар по г. Снежное, есть жертвы

Авиаудар по г. Снежное, есть жертвыНа рассвете, 15 июля, г. Снежное подвергся авиаудару самолетами неизвестной принадлежности. Произведено несколько бомбово-штурмовых ударов по центру города.

Результатом налета авиации на город с 50 тысячным населением, стала смерть трех его жителей. Количество пострадавших уточняется. Ракета попала в здание городской налоговой администрации, находящейся на центральной площади населенного пункта. Строение полностью разрушено. Сильно пострадали расположенные рядом дома. Прямым попаданием ракеты, полностью стерт с лица земли, дом, находящийся по адресу улица Ленина, 14.

Как мы уже сообщали ранее, президент Украины Петр Порошенко, запретил применять, в ходе АТО, авиацию и тяжелое оружие по населенным пунктам востока Украины. Международная общественность осудила действия военных и выразила озабоченность эскалации конфликта, приносящего многочисленные жертвы среди мирного населения. Однако командование сил АТО ведет себя с населением и городами Донбасса, как оккупанты на вражеской территории. Стираются с земли жилые кварталы, гибнут люди. Гражданская война на Украине достигла своего апогея.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все