Ополченцы сбили еще два самолета

Ополченцы сбили еще два самолетаПредставители сил народной самообороны ДНР заявляют, что в среду, в ходе ожесточенных боев, ими были уничтожены еще два штурмовика, принадлежавших украинским ВВС. Самолеты были уничтожены после того, как они прилетели на подмогу украинским силовикам, которые предприняли безуспешные попытки окружить позиции ополченцев. Во время окружения, по украинским вооруженным формированиям неоднократно открывался огонь с самой высокой точки на Донбассе, имеющей высоту 277 метров на уровнем моря — Саур Могилы.

Попытки выбить ополченцев с этого кургана, неоднократно терпели крах, не удалось Нацгвардии захватить Саур-Могилу и на этот раз. Прилетевшие на помощь силовикам три самолета Су-25, попытались создать перевес в военной силе бойцам Национальной гвардии, но в итоге, как заявляют ополченцы, два штурмовика были сбиты.

Это не первые военные воздушные суда Украины, которые падают в результате обстрела ополченцами. Так, на днях, был сбит военно-транспортный самолет Ан-26, принадлежащий ВВС Украины. До этого сторонниками независимости Донбасса от украинского государства, были уничтожены и повреждены еще множество самолетов и вертолетов.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все