Из-за крушения Боинга, МВД Украины просит НАТО ввести войска

Из-за крушения Боинга, МВД Украины просит НАТО ввести войскаТрагедия, которая произошла сегодня в зоне боевых действий на Украине, и унесшая жизни почти трехсот человек, летевших на пассажирском Боинге, окутана многочисленными неясностями. После падения самолета возникает масса вопросов, но обо всем по порядку.

По предварительной информации, самолет летел на стандартной высоте в десять тысяч метров. Полет пассажирского самолета, с сотнями иностранных граждан на борту, проходил над территорией, где уже длительное время идет гражданская война. Причем известно, что все чаще над воюющими областями сбиваются самолеты и вертолеты, пусть и на меньших высотах, чем 10 километров. Зачем Боинг летел именно через этот регион?

Еще более запутанная история складывается и с падением воздушного судна. Если, как утверждает украинская сторона, самолет был сбит, то применялся либо комплекс «Бук», либо С-300. У ополченцев такого оружия нет. Но эти системы есть на вооружении как у России, так и у Украины.

Дальше интереснее. После того, как упал Боинг, советник руководителя украинского МВД Зорян Шкиряк потребовал от США поддержки украинских войск с воздуха, а НАТО призвал к срочному началу наземной военной операции на Донбассе.

А теперь задумаемся, кому выгодна эта трагическая история с пассажирским авиалайнером, повлекшая за собой гибель одновременно сотен ни в чем не повинных людей? Ополченцам? России? Или…

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все