Российские силовики в Донецкой области взорвали железнодорожный переезд

Российские силовики в Донецкой области взорвали железнодорожный переездПути железной дороги повреждены в Донецкой области на участке между станциями Кутейниково, Войково и Амвросиевкой.

Последствиями данного активистского акта стало перекрытие поездного сообщения на указанном участке пути, как было сообщено в пресс-службе железной дороги.

В сообщении от ведомства «Укрзализныци» значится то, что в 22:40, 21 июля представителями активистских группировок была повреждена опора моста и электронная контактная сеть. В 23:03 на участке дороги до Кутейниково очевидцы слышали взрывы, но участок происшествия невозможно обследовать из-за закрытого перегона.

Как сообщается, 21июля из-за проводимых в зоне железнодорожных станций Горловка, Иловайск, Каракуба и Кутейниково военных действий,в бомбоубежище были эвакуированы сотрудники этих железнодорожных узлов.

В данный момент станция «Горловка» не функционирует и все маршруты поездов проходят через станцию «Енакиево».

По предварительным калькуляциям, финансовые затраты на реконструкцию железнодорожных переездов в зоне АТО составляют в данный момент более 290 млн. грн.

На Донецкой железной дороге, как гласит текущее положение дел, 47 из 54 объектов железнодорожного хозяйства восстановлено .

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все