Противостояния в Киеве, последние новости: видео

Противостояния в Киеве, последние новости: видеоБеспорядки, происходящие сегодня в Киеве, не стихают – народ продолжает отстаивать свою позицию, чем, судя по последним комментариям представителей власти, очень раздражает действующих руководителей страны. Сенсационным стало заявление Николая Азарова. По его словам, люди, которые сегодня стоят на Грушевского, самые настоящие «террористы». Их нужно наказывать, так как они перешагнули черту понятия «мирная акция» и устроили беспредел.

Впрочем, Азаров не уточнил, подходящие ли, по его мнению, те меры, которые были предприняты сегодня утром – правоохранителями убито два человека (по другим данным официальных источников – шесть). Видео, как уносят тело погибшего с места инцидента, приведено ниже:



А началось все с того, что 22 января прославленный украинский «Беркут» начал атаковать – «раскулачивать» возведенные баррикады на Грушевского, оттеснять народ вниз, в сторону Европейской площади. Результат этих действий – жертвы происходящего, число которых растет.

Сегодня же спецслужбам поступил приказ применять водометы против населения, причем, никого не волнует, что на улице сейчас мороз и жуткий холод.

Центр Киева погряз в дыму. Как рассказали очевидцы журналистам Time News, выглядит это угрожающе –горят покрышки.

Арсений Яценюк попытался скорректировать людей в этой ситуации. В толпе он призвал народ оборонять Майдан, но из народа донеслись неприличные реплики в его адрес, смысл которых – «Иди от сюда». Видео «Яценюк на Грушевского» приведено ниже:



Очень прискорбно видеть, как против украинского народа, по сути, ничем перед властью не провинившегося, применяют оружие. Власть призвана защищать граждан, вести их к процветанию, однако вместо этого украинские чиновники начали жестоко уничтожать народ.

В ответ на обстрел спецслужб простым гражданам, оказавшимся в эпицентре событий, ничего иного не пришлось, как обороняться при помощи камней да фейерверков, периодически в ход идут зажигательные смеси. Видео «Беркут стреляет из винтовок» приведено ниже:



Сегодня президент согласился впервые на переговоры с оппозицией, результаты которых пока не ясны. Ранее, напомним, оппозиционеры заявили, что ни с кем, кроме Януковича, решать наболевший вопрос не станут.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все