За сутки погибло 23 участника АТО

За сутки погибло 23 участника АТОПоявилась уточненная информация о количестве погибших бойцов за прошедшие сутки. Напомним, что ранее руководитель батальона «Айдар» на своей странице в соцсети сообщил, что добровольческое военное подразделение потеряло 23 бойца, которые вели вооруженное противостояние с ополченцами восточных областей в недалеко от Луганска.

Однако, позже информацию уточнили и выяснилось, что добровольческий батальон потерял 13 человек, а остальные десять принадлежали к другим военным подразделениям, которые принимают участие в антитеррористической операции. В тоже время, спикер СНБО Андрей Лысенко пока воздерживается от того, чтобы называть точные цифры потерь среди украинских силовиков.

На сегодняшнем брифинге в Киеве он сообщил, что данные о потерях с украинской стороны уточняются и постоянно меняются, так как под Луганском все время идут бои. Погибшие добровольцы из батальона «Айдар» совместно с подразделениями Вооруженных сил Украины принимали участие в противостоянии за населенный пункт Лутугино, который находится в непосредственной близости от Луганска. Местные жители уже сообщили, что противостояние ополченцев и силовиков завершилось победой последних, которые уже заняли город.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все