Сайт президента Украины блокирован – «КиберБеркут»

Сайт президента Украины блокирован – «КиберБеркут»Сегодня, широко известная организация хакеров «КиберБеркут» сделала заявление, о том, что они блокировали интернет-ресурс украинского президента Петра Порошенко. Автор этой статьи попытался зайти на сайт президента Украины и убедился, что он не работает.

Группа взломщиков электронных сетей и программ поддерживают политику, проводимую республиками востока Украины ДНР и ЛНР. Они сочувствуют украинскому народу, ставшему заложником политических амбиций некоторых политиков и переделом зон влияния олигархов Украины.

Свое действие, по отношению к киевской власти, «КиберБеркут» объясняет непринятием уничтожения собственного населения в братоубийственной войне на Донбассе. Они благодарят сотрудников Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины за помощь в блокировании властных интернет-ресурсов.

Ранее хакеры «КиберБеркута» взломали и разгласили электронную переписку ответственного высокопоставленного лица Минобороны Украины, где содержаться факты массового дезертирства рядовых украинских военнослужащих из Вооруженных Сил. «КиберБеркут» появился после ликвидации спецподразделений «Беркут» и своей задачей поставил противодействие продвижения НАТО на восток и борьбу с националистической властью Украины.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все