Хакеры Green Dragon заявляют о взломе платежной системы ПриватБанка

Хакеры Green Dragon заявляют о взломе платежной системы ПриватБанкаМеждународная хакерская организация «Зеленый дракон», вчера 30 июня заявила о том, что ее специалисты взломали систему интернет-банкинга КБ «Приватбанк». Вместе с этим похищена база данных кредитных, дебетовых карт, коды доступа вкладчиков к онлайн-банкингу. Отчасти эти сведения подтверждаются тем, что вчера после 15.00 сайт финансового учреждения был вне доступа или в лучшем случае загружался с большим ожиданием.

Движение Green Dragon в социальных сетях распространило информацию, что они не планируют нанести вред или ущерб простым вкладчикам или клиентам Приватбанка, но держа в нем сбережения, они косвенно финансируют развязанную олигархами гражданскую войну. Они предлагают до 4 июня забрать свои средства. С их слов, владелец этого финансового учреждения Игорь Коломойский организовал и спонсирует батальоны радикалов «Днепр», «Азов», наживается на этой войне, продавая армии, топливо по завышенным ценам и является самым ярым противником перемирия.

Пресс-служба Приватбанка опровергла заявление организации хакеров, сообщив, что временные трудности связаны с техническими неполадками системы и в ближайшее время должны быть устранены. Так ли это, покажет время.

А пока, скорее всего, напуганные вкладчики побегут снимать свои капиталы из банка Коломойского, что возможно принесет ему очередные убытки.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все