В Украине горят отделения банка Коломойского

В Украине горят отделения банка КоломойскогоНочью 18 июня произошел поджог двух отделений Приватбанка в Одессе. Сначала сигнал поступил на пульт МЧС. Затем после ликвидации пожара выяснением обстоятельств ЧП занялись правоохранительные органы.

Работники милиции побывав на месте пожара определили, что в 03.32 злоумышленник через оконный проем поджог служебное помещение отделения финучреждения площадью 4 м2 на улице Днепропетровская дорога. Менее, чем через час, сообщение об очередном возгорании отделения Приватбанка, на этот раз, на улице Пастера, получили сотрудники милиции из Приморского РОВД. Жители близлежащих домов утверждают, что слышали при этом взрыв. Буквально в течение 20 минут сотрудниками пожарной охраны, возгорание было локализовано и устранено.

Это, не первые поджоги филиалов финансового учреждения, владельцем, которого является олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. 5 мая в Одессе нападение совершили на отделение «ПриватБанка» на улице Балковской. 25 апреля отделение банка на пересечении улиц Армейской и Сегедской, в Одессе, забросали коктейлями Молотова. 5 мая горело отделение банка в Николаеве. Сожжен и филиал «Приватбанка в Мариуполе. В контролируемых повстанцами населенных пунктах этот банк не функционирует.

В связи с участившимися поджогами олигарх пообещал вознаграждение в 50 тысяч гривен выдачу поджигателей.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все