Машинист поезда московского метро выжил после трагедии

Машинист поезда московского метро выжил после трагедииМашинист поезда московского метро, который управлял составом в день трагедии, ранее считался погибшим. Однако, как выяснилось позже, он выжил, хоть и получил очень серьезные травмы. После инцидента его отправили в больницу, где ему сделали трепанацию черепа, после которой он некоторое время находился в коме.

Теперь машинист Сергей Осипов пришел в сознание, однако по его же словам, совершенно не помнит событий того трагического дня. Мать пострадавшего утверждает, что мужчина постоянно просит рассказать ему подробности катастрофы, а во сне как будто стремится нажать на стоп-кран. Сейчас состояние его здоровья стабилизировалось, но мужчина по-прежнему ничем не может помочь следствию.

Тем не менее, следователям удалось установить некоторые подробности происшествия. В частности, помощник мастера, который должен был осмотреть стрелочный механизм перед прохождением поезда, не выполнил свою работу и монтаж стрелки был сделан при помощи несоответствующих подручных средств. Полиции пришлось завести соответствующее уголовное дело. Что касается Сергея Осипова, то коллеги отзываются о нем как об очень ответственном и исполнительном сотруднике, которые никогда не получал претензий со стороны начальства.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все