Украина не оповестила штурманов Боинг-777 о возможной опастности

Украина не оповестила штурманов Боинг-777 о возможной опастностиАвторитетное информационное агентство Bloomberg обвиняет Украину в причастности к крушению авиалайнера Малазийских авиалиний над Донецком. В частности, речь идет о том, что авиаслужба Украины не предоставила информацию пилотам лайнера о возможной опасности в воздушном пространстве над Украиной.

Если бы авиационная служба Украины оповестила штурманов самолета, то тогда пилоты поменяли бы курс, и катастрофы удалось бы избежать, заявили в отделе по расследованиям авиационных происшествий при департаменте США.

Предоставив данные об угрозе над восточным регионом, служба по контролю за авиаперелетами тем самым дала бы возможность пилотам поменять курс в обход территории воздушного пространства над Донбассом. Без такой информации авиаперевозчики зачастую направляют свои суда наугад, считает американский эксперт.

Напомним, крушение авиалайнера Боинг-777 направлявшегося по курсу из Амстердама в Куала-Лумпур произошло на территории Донбасса. В следствии катастрофы погибли все, кто летел тем рейсом (298 пассажиров).

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все