В Крыму утонул известный российский политик

В Крыму утонул известный российский политикВ Крыму во время отпуска погиб один из известных российских политиков. Сообщается, что Владимир Кулаков скончался из-за неудачного стечения обстоятельств во время купания в море. Следственный комитет России уже начал заниматься расследованием обстоятельств этого дела.

Представитель СК Владимир Маркин сообщил, что по официальной версии Кулаков попал под катер, который случайно заплыл в зону купания. Политик получил сильные повреждения, от которых и скончался на месте. Водитель катера попытался скрыться с места преступления, однако позже был задержан и передан полиции.

Сам Владимир Кулаков был весьма значительной фигурой в российской политике. В девяностых годах он принимал участие в военных действиях в Осетии и Ингушетии. Тогда же получил звание генерал-лейтенанта и получил в свое командование 42-й армейский корпус из Владикавказа. После завершения конфликта получил ряд высоких наград от руководства страны.

После этого Кулаков руководил воспитательной работой при Министерстве обороны. А в 2000 году начал работать в Совете Федерации. Занимался организацией парламентской деятельности, входил в состав комиссии по естественным монополиям, контролировали обеспечение деятельности СФ, а в последнее время получил пост сенатора от администрации Магаданской области.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все