Скончался Иван Плющ

Скончался Иван ПлющСегодня стало известно, что ночью скончался один из самых авторитетных и опытных политиков Украины – Иван Плющ. Его по праву можно считать долгожителем среди украинских политиков, ведь он был депутатом Верховной Рады независимой Украины с самого начала ее образования.

Кроме того, он дважды занимал пост спикера Верховной Рады Украины, был секретарем Совета национальной безопасности, а в 2001 году даже получил звание Героя Украины. Хотя политиком Плющ стал далеко не сразу. Поначалу он занимался сельским хозяйством, окончив сельскохозяйственный техникум в своем родном городе Борзна на Черниговщине.

Ключевую роль он сыграл и в девяностые годы, когда СССР прекратил свое существование. Ведь тогда он был председателем Верховного Совета Украины и ратифицировал соглашение в Беловежской пуще о распаде СССР. Однако, болезни не обходят и могущественных политиков.

Именно серьезное недомогание стало причиной смерти Ивана Плюща. Сообщается, что он скончался от продолжительного онкологического заболевания. Политику было 72 года. Действующий президент Украины уже выразил соболезнования семье Плюща и заявил, что Ивана Степановича по праву можно было считать демократичным и отзывчивым политиком.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все