Пресс-секретарём Порошенко стал ведущий «Пятого канала» Святослав Цеголко

Пресс-секретарём Порошенко стал ведущий «Пятого канала» Святослав ЦеголкоОдин из журналистов «5 канала», Святослав Цеголко, продвинулся по карьерной лестнице – теперь он пресс-секретарь новоизбранного главы Украинского государства, Петра Порошенко. Это назначение зафиксировано в президентском Указе за номером 524. Указ размещён сегодня на официальном сайте президента Украины.

Цеголко родился в Ивано-Франковской области в 1979 году. 2001 год стал для него годом окончания Львовского национального университета имени И. Франко, где он обучался на факультете журналистики. Ещё до окончания университета, Цеголко проработал журналистом в нескольких городских газетах, также был главным редактором Львовского журнала «Молодая дипломатия». Довелось ему побывать и в должности редактора новостей на одной из Львовских радиостанций.

После защиты диплома, он три года был репортёром «Нового канала», после ухода с которого, 2004 году перешёл на «Пятый канал», где успел побывать на разных должностях, в том числе шеф-редактором нескольких проектов этого телеканала, и ведущим программы «Время». В 2008 году получил звание Заслуженный журналист Украины, и Человек года в сфере журналистики.

Что касается самого «Пятого канала», то принадлежит этот медиа-ресурс нынешнему президенту Украины, олигарху Петру Порошенко.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все