Красный крест: Есть договоренность о прохождении гуманитарного груза через границу

Красный крест: Есть договоренность о прохождении гуманитарного груза через границуОдин из сотрудников международного Красного креста Паскаль Кьютта отметил, что практически все договоренности между Украиной и Россией по гуманитарному грузу достигнуты. Все 280 грузовиков смогут проехать по территории Украины. Стороны уладили все вопросы в плане порядка прохождения границы и подготовили все соответствующие таможенные документы.

Паскаль Кьютта заявил, что сторонам удалось добиться значительного прогресса в переговорах, чему он несказанно рад. За сторонами осталось обсудить лишь один вопрос – гарантии безопасности прохождения груза по территории Украины.

Как заявили в Красном Кресте, они не досматривали груз. В планах провести досмотр, когда будут все соответствующие документы. Гуманитарный груз будет досмотрен Красным крестом до того, как колонна фур пересечет российско-украинскую границу.

Паскаль Кьюта надеется, что стороны договорятся, как можно быстрее, ведь помощь ждут люди, нуждающиеся в ней и вести политические игры на этом фоне неприемлемо.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все