Похищена машина «Приватбанка» с 1 млн. гривен

Похищена машина «Приватбанка» с 1 млн. гривенКаждый день в украинской столице происходят очередные происшествия. Особенно этим «грешил» Майдан, где постоянно что-то происходило. Но вот в Киеве разобрали баррикады и криминогенная ситуация в столице начала постепенно нормализироваться, как вдруг сегодня произошло крупное происшествие.

Днем 18 августа, на Подоле, в центре Киева, неизвестный, забрался в инкассаторскую машину «Приватбанка», в которой находился один миллион гривен и угнал ее. Все происходило, как в каком-то крутом боевике.

Столичное ГУ МВД отрабатывает все возможные версии случившегося, но пока позитивного результата это не приносит. Милиционеры проверяют инкассаторов, которых заподозрили в соучастии в преступлении, так как тревожная кнопка не была нажата или не сработала. Вызывает удивление халатность работников «Приватбанка», потому, что по инструкции двери инкассаторской машины обязаны быть закрыты, в то время, как преступник не замеченным проник в автомобиль и угнал его из под носа вооруженных охранников.

Сотрудники правоохранительный органов уже получили словесное описание злоумышленника и составляют его фоторобот. По словам очевидцев это был моложавый лысый мужчина в спортивной одежде.

Владелец «Приватбанка» Игорь Коломойский не впервые лишается крупных средств таким образом. Этим летом в Луганске уже был обворован инкассаторский автомобиль. Тогда было украдено 1,5 миллиона гривен.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все