Столкновение поездов в Бурятии привело к смерти машиниста

Столкновение поездов в Бурятии привело к смерти машиниста В Бурятии столкнулись два поезда. Увы, одни из машинистов погиб. Инцидент имел место на сороковом километре перегона Тунгуй-Челутай. Это Заиграевский район.

В настоящий момент расследованием факта столкновения грузовых поездов в Бурятии занимаются правоохранители. Уже было возбуждено уголовное дело. В приоритете – статья о нарушении правил безопасности при эксплуатации и передвижении транспорта железнодорожного предназначения, из-за чего была спровоцирована смерть человека.

Сообщают о случившемся в Восточно-Сибирском СУ СК России на транспорте. Там уточняют предварительные причины трагедии. Говорят, что 13 сентября на обозначенном участке перегона Тунгуй-Челутай перед въездом на станцию Шабур с рельсов сошли тепловоз, а также пятнадцать вагонов, из которых пять были гружены углем, остальные – пустые.

Машинист погиб сразу почти. А вот его помощника, возможно, спасут в больнице, куда его доставили. Повреждены были, как уточняется, и железнодорожные пути протяженностью в сто метров. По размеру нанесенного ущерба пока ничего не говорится.

Спасатели Бурятии уже приступили к работе – они занимаются восстановлением поврежденного участка. Предварительно в качестве причины произошедшего называется то, что один из поездов не уступил дорогу второму.

Столкновение поездов в Бурятии привело к смерти машиниста
Столкновение поездов в Бурятии привело к смерти машиниста

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все