Подмосковье: теракт в поезде или неполадки путей

Подмосковье: теракт в поезде или неполадки путейДва дня назад в РФ произошла страшная трагедия – вынужденно столкнулись два поезда, грузовой из Украины потерял почти 16 вагонов, зацепив пассажирский «Москва-Кишинев». Пострадало более 30 человек, 6 из которых погибли.

Первой версией, разумеется, был теракт, но президент заверил сразу, что об этом даже думать нельзя. Именно поэтому моментально было возбуждено уголовное дело на бригадира, занимающегося Московско-Киевским путем. Причина аварии, как заявило следствие, лежит во внеплановых ремонтных работах на участке пути, о чем машинисты проезжающих поездов не были предупреждены. Ведь необходимо было изменить режим движения, а так у машиниста грузового поезда даже не было шанс предотвратить столкновения, выходя из кривого участка.

Соответственно, железная дорога была неисправна из-за проводимых работ, которые, в свою очередь, велись в чрезмерно жаркую погоду, а сигнальщики для предупреждения машинистов и вовсе выставлены не были. Маркин заверил, что будет выяснено, отчего бригады локомотивов не знали о ремонте, а пока задержан Александр Соколов. Начальник участка, к сожалению, не может быть временно допрошен, так как на фоне трагедии, от стресса он моментально свалился в больницу.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все