Масштабный штурм донецкого аэропорта

Масштабный штурм донецкого аэропортаСегодня представители ДНР устроили мощный штурм украинским силовикам, долгое время удерживавшим аэропорт Донецка. Попытка выбить силы АТО снова не увенчались успехом.

Представители силовиков отмечают, что сегодня была самая масштабная атака на донецкий аэропорт. Несмотря на то, что ополчение ДНР ежедневно пытаются штурмовать аэропорт, сегодняшняя атака была самой значительной, отмечают украинские силовики. По их словам, бойцы ополчения понесли потери в 2 танка, еще 1 оказался поврежденным.

Со стороны ополчения информация о штурме подтверждается. В ДНР сообщают, что к аэропорту удалось прорваться значительным силам ВСУ. Где-то 250 десантников и 600 человек из батальона “Азов” смогли прорваться к аэропорту и усилить группировку сил АТО в аэропорту Донецка.

Также, ополченцы ДНР сообщают о беспорядочной стрельбе из артиллерии в сторону Донецка от украинской армии. Предположительно стреляют из Красногоровки, сообщают в ДНР. В Восточном и Путиловке пожары из-за артиллерийского обстрела силами АТО. О противостоянии в донецком аэропорту сообщает и Горсовет Донецка.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все