Кернес обещает восстановить памятник Ленину в Харькове

Кернес обещает восстановить памятник Ленину в ХарьковеМэр Харькова считает, что снос памятника Ленину, который произошел вчера в Харькове, был незаконным. Нарушение закона произошло при обеспечении безопасности мирных собраний. Памятник Ленину Кернес обещал вернуть городу.

Несмотря на то, что памятник относится к культурному наследию города, а люди проявили варварство, милиция Харькова не то, что не помешала, а даже не осудила действия активистов националистического толка, - отметил Кернес. Мэр заверил, что он обязательно восстановит памятник Ленину в Харькове.

Сегодня возле места, где был памятник, собрались митингующие, которые были недовольны актом вандализма со стороны молодчиков, которые сначала разрисовали постамент националистическими лозунгами и свастикой, а затем повалили его.

Горожане удивленно проходили мимо место происшествия, где не могли поверить своим глазам. Для некоторых харьковчан было новостью увидеть, что памятник, который долгое время стоял в центре города, отсутствует, а вместо него развевается желто-голубой флаг Украины.

Кроме главного постамента, вандалы лишили Харьков еще одного памятника Ленину, но не в центре и не такой большой. Расследование МВД Украины проводить не собирается.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все