25 человек погибли в столкновениях в Киеве за сегодняшнюю ночь – Минздрав

25 человек погибли в столкновениях в Киеве за сегодняшнюю ночь – Минздрав Столкновения, начавшиеся вечером 18 февраля в Киеве, продолжаются. Перемирия никто не объявлял. Янукович призвал граждан разойтись во имя предотвращения конфликта, в другом случае жертв станет больше.

Новости Украины, происшествия. Двадцать пять человек – столько погибли в Киеве, сообщили в Минздраве. Это число жертв противостояний актуально на утро 19 февраля. Возможно, цифра поменяется. Имена погибших еще обнародованы не были ни правительственными ведомствами, ни службами Майдана.

В ходе столкновений страдали все – и силовики, и протестующие. Применялось оружие, водометы, дымовые шашки, которые, как сообщали СМИ, «стреляли с задержкой» - взрывались на уровне голов митингующих, хотя, согласно правилам, в случае применения подобных элементов такая эксплуатация запрещена. Эти гранаты, когда взрываются, могут ранить осколками. Если это происходит в ногах у человека, шансов уцелеть, оставшись невредимым, у него больше. Также в ход шли камни, «коктейли Молотова», фейерверки.

На Майдан даже пригнали накануне спецтехнику. До ее применения пока не дошло.

Трудно сказать, кого сейчас жалко больше, отмечают очевидцы. «Досталось» всем – с обеих сторон противостояния в Киеве находятся живые люди, судьбы которых могут быть необратимо перекалечены, и это осознание на самом деле ужасно.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "19 февраля 2014 17:17" ВислоГости

Хорошо что киевские медики отличились профессионализмом, самоотверженностью, и героизмом - уже сутки они спасают сотни жизней украинцев, не разбирая кто с какой стороны баррикады к ним попал.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все