Обнародованы данные и фото погибшего в ходе столкновений в Киеве: кто ответит за смерти на Грушевского

Обнародованы данные и фото погибшего в ходе столкновений в Киеве: кто ответит за смерти на Грушевского Человека, которого застрелили 22 января на Грушевского, был Сергей Нигоян. Его смерть, как и гибель другого участника столкновений, стала большой утратой для всех украинцев и не только – люди искренне соболезнуют. В соцсетях и блогах народ возмущается, как действующая власть позволила себе переступить черту, за которой нет возврата. Эксперты полагают, что убийства на Грушевского – последняя капля. Отныне в Украине может быть введено чрезвычайное положение. Люди так просто не оставят смерть единомышленников.

Сергей Нигоян, по словам родственников и близких, был замечательным, лучезарным человеком. В Facebook его приближенные пишут очень трогательные сообщения. Люди вспоминают, каким он был, многие говорят, что смириться с его гибелью невозможно – уж очень тяжело на сердце от такого известия, утрата эта невосполнима.

Напомним, столкновения в Киеве на Грушевского ужесточились утром 22 января, когда «Беркут» стал атаковать. Люди готовыми к этому не были. Их начали жестко оттеснять к площади Европейская.

Более того, Азаров объявил всех протестующих в Киеве преступниками, террористами, которых нужно наказать.

Даже если и так, разве возможно наказывать людей, отстаивающих свою позицию, таким способом? Разве простительны убийства на Грушевского? Эти вопросы не сходят с уст обычных обозревателей.

Янукович смерти на Грушевского не комментировал пока. Впрочем, он вообще мало, что говорит в последнее время. В такой момент, когда народ нужно успокоить, президент и его правительство делают только хуже. Сомнительные заявления, мол, к смертям на Грушевского не причастны правоохранители, никому доверия не внушают. Все видели, как «Беркут» открыл огонь, начал стрелять по безоружным.

Напомним также, что сейчас правоохранителям разрешено применять против людей водометы. Во всех цивилизованных государствах это делать запрещается в мороз, но не в Украине.

Ожидается, что после сегодняшней ночи станет еще больше жертв. Остается лишь надеяться, что в ходе столкновений не будет больше хладнокровных убийств.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все