Майдан 20 февраля: число жертв выросло до шести

Майдан 20 февраля: число жертв выросло до шести На Майдане 20 февраля кровь льется ручьем.

На сцене Майдана хорошие организаторы, поэтому около 30 тысяч митингующих хорошо ориентируются в толпе и адаптируются в происходящих событиях.

Часть митингующих призвана к уборке мусора с Майдана Незалежности. Это разломанные баррикады. Вновь собирается «строительный материал» для новых баррикад. В ход идут железные бочки и пластины, деревянные поддоны, брусья, палки и прочие тяжелые предметы. Кучи камней и мешков с песком используются для укрепления баррикад. На данный момент, баррикады протестующих расположены на улице Грушевского, Трехсвятительской, на улице Крещатик со стороны Европейской площади и на Владимирском спуске (где перекрывают движение транспорта около филармонии). На спуске имеется проезд для машин скорой помощи.

Участники столкновения передвигаются от Майдана до улицы Грушевского постоянно, имея при себе металлические щиты и средства защиты. Группа майдановцев курсирует возле «Украинского дома».

У силовиков также 20 февраля на улице Грушевского имеется железобетонная конструкция, которую они возвели ранее. Отряд милиции находится около стадиона «Динамо». В целом ситуация стабильна, обстановка без взрывов и столкновений. Много раненых, которым оказывают помощь в гостинице «Украина».

Со сцены дают Майдана четкие указания и контролируют местонахождение силовиков, перехватывая сигнал и переговоры «Беркута». Звучат призывы, к возвращению за баррикады, для того, чтобы избежать обстрел снайперов. Призывают не паниковать и укреплять сооружения так, чтобы они могли защитить от пуль.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все