Вот это показатель: полиция вернула жителю Севастополя украденную у него куртку

Вот это показатель: полиция вернула жителю Севастополя украденную у него куртку До этого случая в Крыму органы правопорядка не могли вернуть несчастным заявителям даже мобильные телефоны и прочую дорогостоящую технику, украденную у них. С трудом раскрывались и более крупные кражи. Однако со сменой режима с украинского на российский и с изменением названия сотрудников с «милиции» на «полицию» дела пошли в гору.

Новости Крыма, Севастополь, 3 декабря – Time News. Органы правопорядка в Крыму в очередной раз продемонстрировали, что способны на более эффективную работу, чем замечалось ранее. Так, например, впервые, пожалуй, была раскрыта относительно мелкая кража вещи – куртки, которую возвращали законному владельцу, как это говорится, по «горячим следам».

Соответствующая информация была распространена Министерством внутренних дел РФ по Севастополю. Тридцатидвухлетний мужчина (пострадавший) обратился к полицейским в ОМВД, что работает по Ленинскому району города. Мужчина с изумлением для правоохранителей заявил, что какой-то злоумышленник насильно отобрал у него куртку прямо на улице.

Выяснив подробности происшествия, полицейские начали мероприятия, характерные для расследования и, что немаловажно, добились успеха. Отобравшего куртку и впоследствии скрывшегося с места происшествия поймали, а вещь вернули потерпевшему. Сумма предполагаемого ущерба при этом составила 3 тысячи рублей (это экспертная оценка).

Преступником оказался двадцатисемилетний житель Севастополя. Самым обидным для него может стать не сам факт задержания, а то, что за эту относительно копеечную сумму, на которую он нанес умышленно ущерб потерпевшему, ему грозит, согласно статье 161 Уголовного кодекса, до семи лет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все