В Кливленде похитили памятник Йоде

В Кливленде похитили памятник ЙодеВ Австралийском Кливленде был похищен памятник магистру Йоде, одному из самых харизматичных персонажей "Звездных войн".




Новости мира, 10 апреля - Time News. Даже в голову не могло прийти, кому могла понадобиться скульптура. Рисовались картины, что она украшает чью-то гостиную или даже спальню. Возможно, Йода понадобился кому-то как оберег от темных сил, причем понадобился так сильно, что похититель даже не смог дождаться темного времени суток: памятник был похищен средь бела дня парнем на велосипеде и увезен в неизвестном направлении.

Памятник магистру Йоде – это, конечно, не 300-килограммовый памятник Ильичу: весит он всего 20 килограмм. Несмотря на небольшой размер и вес, памятник был очень дорог местным жителям и туристам, а потому на его поиски были потрачены беспрецедентные силы и средства. Наверное, такой резонанс можно было себе представить, если бы был похищен настоящий Йода.

Преступника нашли. Как мы уже и предполагали в начале, памятник стоял в доме у камина в гостиной. Молодой парень признался, что был в нетрезвом состоянии, когда похищал памятник, и не может понять, зачем он пошел на преступление.

Магистр Йода после небольшого осмотра специалистами был возвращен на своё прежнее место.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все