Львовские больницы уже приняли 55 пострадавших, получивших огнестрельные ранения

Львовские больницы уже приняли 55 пострадавших, получивших огнестрельные раненияНа стационарном лечении в восьмой городской больнице г. Львова, а так же в отделении скорой помощи находится 55 человек. Все пострадавшие с огнестрельными ранениями. На данный момент состояние пациентов удалось стабилизировать. Некоторые из них находятся в тяжёлом состоянии, но в основном полученные ранения средней тяжести.

Такой информацией сегодня на проведённом брифинге поделился с журналистами Владимир Зуб – начальник Львовского городского управления здравоохранения.

Так же Зуб отметил, что начиная с декабря месяца текущего года и в настоящее время, все больницы и медицинские учреждения работают по усиленному графику. Работники данной сферы практически ежедневно принимают людей пострадавших во время потасовок в Киеве.

Со слов Владимира Зуба: «Пострадавшие во время беспорядков на Майдане продолжают поступать в больницы города. На сегодняшний день официальных обращений от лиц, пострадавших в Киеве на Майдане, в учреждения подчиняемые управлению здравоохранения города Львова насчитывается 138 человек. Из этого количества был выписан лишь 31 человек, остальные 86 до сих пор находятся на лечении. Многие статистические показатели травмированных участников последних событий в Киеве не достаточно точны. Это связано с теми условиями, в которых здравоохранительные заведения ведут свою работу в эти 3 месяца. Именно поэтому управление здравоохранения города Львова обращается ко всем пострадавшим на Майдане обратиться как можно оперативнее к тем врачам, которые принимали участие в их лечении».

Для чего же бывшим пациентам вновь обращаться к врачам? На это вопрос Владимир ответил: «Сейчас крайне необходимо получить объективную информацию о личности. Нужно это для корректировки и уточнения данных в медицинской документации. Такая информация в дальнейшем станет огромной помощью при реабилитации и непосредственном лечении таких травм. Многие из пациентов больниц не уточняли где и вследствии чего были получены ими травмы. Некоторые даже утверждали, что просто упали с лестницы или же их побили неизвестные люди. Теперь же когда ситуация стала более стабильной требуется привести всю информацию об обстоятельствах получения травмы и о само пострадавшем. Эта информация в дальнейшем времени может стать полезной для пострадавшего. Мы искренне надеемся на то, что в кратчайшие сроки состоится суд над виновниками массовых побоищ в Киеве, а эти данные станут неоспоримой доказательной базой».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все