Разоблачения экс-полковника ВСУ относительно сбитого Боинга

Разоблачения экс-полковника ВСУ относительно сбитого БоингаБоинг 777 сбил украинский МиГ-29, согласно заявлению бывшего полковника ВСУ.





Был сбит украинским самолетом МиГ-29 малайзийский авиалайнер, который разбился в Донецкой области год назад, причем пилотировал самолет пилот высшей категории.

Вероятней всего, в катастрофе Боинга-777 виноват все-таки некий украинский летчик, который имеет высшую категорию, высказал свое мнение военный эксперт Сергей Балабанов, который в прошлом был полковником ВСУ.

Цитируют Балабанова украинские СМИ. С его слов, на Украине существует таких пилотов всего 3-5 человек, поэтому найти их не составит огромного труда. По его мнению, в воздухе был МиГ 25-ого истребительного полка или 40-й авиационной бригады ВСУ.

Вряд ли был сбит лайнер при помощи «Бука», сказал эксперт, если учесть траекторию полета ракеты «Бука-М1», то не осталось бы и следа от пассажирского лайнера. К тому же, просто нет, и быть не могло такого вооружения у ополченцев ДНР, у них нет никакой авиации.

Выразил большие сомнения эксперт по поводу истории с самолетом СУ-25, который якобы был замечен с малазийским лайнером. Вызывает большие сомнения квалификация летчика Волошина, так как такая техника не используется никогда на большой высоте, усомнился эксперт.

Открыто, без всякого зазрения совести, Порошенко сразу заявил, что виновата Россия, и никто другой, в трагедии пассажирского лайнера. Хотя не выгодна катастрофа ни ополченцам, ни россиянам, скорее всего лайнер сбили украинские власти по ошибке.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все