Павел Крымов рассказал об особенностях рекламы в Сети

Павел Крымов рассказал об особенностях рекламы в СетиЭксперт в области интернет-маркетинга Павел Геннадьевич Крымов рассказал о рекламе в Сети. По его словам, онлайн-маркетинг – это комплекс мероприятий, цель которых – продвижение сайта, товара и услуг в Сети. Интернет-маркетинг способен повысить узнаваемость бренда и лояльность потребителей к нему.

Как отметил Крымов, сейчас интернет-маркетинг – самая юная разновидность маркетинга, которую использует большинство компаний, даже те, чей бизнес косвенно связан с Сетью. Это один из эффективнейших каналов продаж с быстрым распространением сведений и широким охватом целевой аудитории в краткие сроки. Плюс интернет-маркетинга в том, что при этом отсутствуют крупные затраты на продвижение.

При этом важнее всего учесть особенности интернет-аудитории, требующей особого подхода. Это активные пользователи, которые ищут данные целенаправленно и быстро защищают себя от надоедливой рекламы. Для такой аудитории важно кратко сформулировать свое предложение, уметь заинтересовать им и привлечь к изучению сайта. С аудиторией Сети нужно взаимодействовать напрямую: побуждать кликать по баннерам и ссылкам, отвечать на вопросы, комментировать, оценивать и, конечно же, заказывать продукцию и выходить на связь с фирмами. Важно любое взаимодействие.

В основные инструменты интернет-маркетинга входят: SEO, контекстная реклама, медийная реклама, директ-маркетинг, PR-кампании, вирусный маркетинг, SMM и т.д. «Выбор того или иного метода зависит от конкретного продукта или предложения. И, разумеется, ваших целей, аудитории и бюджета. В большинстве же эффективнее использовать их в комплексе, не менее 3-4», - подчеркнул Крымов Павел Геннадьевич.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все