Детский карнавальный костюм: некоторые нюансы выбора

Детский карнавальный костюм: некоторые нюансы выбораДо определенного возраста ребенка на плечи родителей возлагается немало обязанностей. Какие-то из них являются более сложными, другие приносят массу удовольствия. К последним можно отнести предновогоднюю подготовку. Обычно для детей организовываются костюмированные утренники: этой традиции уже много лет. Каждый малыш хочет быть на празднике особенным, интересным и привлекать к себе внимание. С этой целью родителям придется купить маскарадные костюмы.

Стоит ли делать костюм самостоятельно?

Ответ будет положительным только в том случае, если родители умеют отлично шить. Тогда самодельный наряд мало чем будет отличаться от покупного. Но это при условии, что не возникнет проблем с поиском хороших тканей и фурнитуры.

Во всех остальных ситуациях взрослым рекомендуется забыть о самодеятельности. Прошли те времена, когда кое-как сделанные костюмы смотрелись привычно. Сегодня родители имеют возможность одевать своих детей красиво, поэтому эстетическая сторона вопроса очень важна. Готовый костюм выглядит намного аккуратнее и красивее.

Где покупать?

У современных родителей выбор не так велик, как хотелось бы. Заглядывать на рынок даже не стоит, поскольку там часто продаются очень некачественные вещи. Они могут нанести вред ребенку, если использовались токсичные краски и неправильно обработанные материалы.

Чтобы не мучить себя выбором торговой площадки, необходимо сразу заглянуть в интернет, на специально предназначенный для таких товаров сайт. Купить детские новогодние костюмы в интернет-магазине могут жители любого уголка России. Крупные площадки осуществляют доставку, поэтому наряд будет получен вовремя и в лучшем состоянии.

Покупка в интернете значительно экономит время: не придется никуда ехать, подстраиваться под график работы магазина. Можно устроить всей семьей вечер выбора костюмов и при этом даже не вставать с уютного дивана.

На что обязательно обратить внимание?

Выбирая конкретный костюм для ребенка, нужно обратить внимание на несколько аспектов:
• особенности фасона. Особенно это касается девочек. Родители должны понимать, что видят на картинке в каталоге готовый образ. И прическа, и обувь — все имеет значение. Если малышке нельзя сделать похожую прическу, не факт, что ей подойдет подобный наряд. Нужно продумать этот нюанс заранее, чтобы потом не разочароваться в выборе;
• особенности ткани. Бывают такие дети, которых называют «ребенок-катастрофа». В идеально чистом помещении они всегда найдут, чем испачкаться. На идеально ровном месте они всегда найдут, за что зацепиться. Если малыш именно такой, не стоит рисковать с костюмом и выбирать светлые цвета тканей, длинные шлейфы или какие-то неудобные фасоны. Одежда должна быть такой, чтобы в ней ребенок чувствовал себя максимально комфортно и при этом не выпачкался в первую же минуту;
• «универсальность» костюма. Этот пункт наиболее важен для родителей, которые не могут себе позволить покупать новый наряд на каждый праздник. Чтобы не тратить лишние деньги, достаточно приобрести наиболее универсальный костюм. Это должен быть наряд, который при помощи других элементов (самодельных или покупных) можно кардинально изменить. Так, если добавить к платью принцессы голубой парик — получится Мальвина. А если парик будет зеленым, девочка станет похожа на Русалочку. Самое главное — это найти базу. А дальше все зависит от фантазии родителей.

Покупая детские костюмы на Новый год для мальчиков в интернет-магазине, стоит присмотреться и к дополнительным товарам. Так, очень кстати будет профессиональный грим, который пригодится для многих образов. А дети останутся от такого решения в полном восторге.

Чтобы детский утренник удался, нужно не так уж и много — достаточно, чтобы родители проявили в этом заинтересованность.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все