Особенности зимних шин с европейским рисунком протектора

Особенности зимних шин с европейским рисунком протектора
Смена летней резины на зимнюю – обязательное условие безопасной езды. Выбор в пользу всесезонки неоправдан. Как правило, зарубежные покрышки не выдерживают суровых испытаний русского климата и значительно ухудшают обратную связь между движениями водителя и механизмами транспортного средства. Нешипованные, фрикционные шины Michelin представляют собой типичную резину европейского типа, который для российских дорог подходит лучше других.



К достоинствам европокрышек относятся:



  • Универсальный рисунок. Рисунок покрышки предполагает диагональное построение с большим количеством глубоких водоотводных каналов. Это актуально для того, чтобы не потерять контроль над автомобилем при скоростном передвижении по заснеженной трассе или во время потепления. Вода не блокирует резину, быстро уходит из-под колес, в результате чего сцепление с дорожным полотном остается стабильным.



  • Большое количество ламелий. Европейские шины оснащаются массой мелкихламелий . Благодаря этому автомобиль хорошо держится во время сухих и стойких морозов, когда снег превращается в жесткий песок. Даже если дорога усыпана мелким льдом, транспортное средство находится под полным контролем водителя.



  • Наличие грунтозацепов. Данные элементы обеспечивают устойчивость автомобиля при резких поворотах. Это эффективно главным образом при передвижении по загородным трассам, которые в большинстве зимой не обслуживаются и не убираются. Водитель не потеряет контроль над авто при резком заносе.


Почему стоит потратиться на брендовой резину?

Зарубежные разработчики предлагают покрышки, соответствующие заявленным характеристикам. Прежде чем выпустить очередную конфигурацию на рынок производители проводят массу тестов в разных условиях. Для России выпускаются отдельные типы шин, адаптированные к сильным заморозкам и обильным снегопадам. Это предупреждает преждевременный износ и исключает вероятность аварии. К тому же брендовые шины не требуют особого ухода и сохраняют рабочие характеристики на любых дорогах.

Фирменная зимняя резина Nokian в том числе проходит испытание на прочность. Это покрышки, которые не получит пробоин при наезде на ледяную глыбу и не деформируются при резкой смене температур. Благодаря этому один комплект можно использовать на протяжении нескольких сезонов и экономить на подготовке автомобиля к зиме.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все