Особенности автомашиной резины

Особенности автомашиной резиныСуществует огромное число самых разных производителей покрышек. На рынке представлены шины со всего мира. Поэтому, в выборе авторезины, у потребителей возникает вопрос. Какой бренд покрышек выбрать. Одни советуют шины Avon, считая их самыми надежными. Другие эксперты, говорят о том, что нужно выбирать резину с наилучшим соотношением цены и качества. В этом случае, лучше всего выбирать европейских производителей шин. Среди них, можно смело выделить немецкие шины Continental. Покрышки этого бренда зарекомендовали себя во всем мире. Поэтому, их выбирают все большее число автовладельцев.

Вы сможете купить автомобильные шины любого бренда. Но перед этим, необходимо разобраться с основными особенностями авторезины. Такими, как типоразмер и сезонность.

Типоразмеры автопокрышек

Существуют покрышки самых разнообразных габаритов. Для того, чтобы научиться определять размеры шин по их маркировке, нужно уметь правильно читать их типоразмер. Для этого, мы рассмотрим резину 160/50 R16. Типоразмер этих шин, говорит нам о том, что они обладают:

шириной профиля — 160 мм;
отношением высоты и ширины — 50%;
внутренним диаметром — 16 дюймов.

К каждой модели машины подходят далеко не все типоразмеры шин. Перечень допустимых размеров покрышек, можно прочитать в сопроводительной документации, поставляемой вместе с автомобилем. Изменяя типоразмер резины, вы существенным образом влияете на характеристик маневренности и управляемости вашей машины. Поэтому, выбирая, какой размер шин поставить на свое авто, нужно учитывать множество фактором.
Сезоны покрышек

Летние шины сделаны для езды в жаркое время года. Они хорошо ведут себя на горячем асфальте. Под воздействием высоких температур, они полностью сохраняют все свои свойства. Они создают хороший уровень сцепления с сухой и мокрой дорогой. Использовать их можно при температуре не ниже + 5 С. На морозе, они быстро изнашиваются и могут крошиться. При этом, уровень управляемости машины будет очень низким.

Зимнюю резину разработали для езды по мокрому, скользкому и заснеженному дорожному покрытию. Она выдерживает очень низкие температуры, не теряя своей эластичности. Обладает особым «зимним» рисунком протектора.

Всесезонная резина хороша тем, что может использоваться в любое время года. Она отлично переносит любые перепады температур. Прекрасно себя ведет на сухой, мокрой и скользкой трассе. Использовать всесезонную резину выгодно и удобно. Вы сможете ездить на одном комплекте шин, как летом, так и зимой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все