Поговорим об оптимизации работы 1С и сервере SQL

Поговорим об оптимизации работы 1С и сервере SQL

Пожалуй, практически каждый современный предприниматель слышал о возможности работы «на облаке». Но знаете ли вы, что именно означает данное выражение? На самом деле – это способ такой организации труда, при котором вы сможете, физически не находясь в офисе своего предприятия, выполнять самые разнообразные рабочие задачи. Уже заинтересовались? Тогда вам стоит обратить свое внимание на один из продуктов от Microsoft. В частности, мы имеем в виду SQL Server – продукт, который на данный момент смело можно назвать практически монополистом в области «облачной» работы. Впрочем, SQL не только монопольна, но еще и радует своих поклонников постоянным выпуском новых дополнений, которые позволяют ей синхронизироваться с все большим и большим количеством современных программ-баз данных для предприятий.


Если говорить о рынке нашей страны, то в данном случае использование «облачной» работы, вне всяких сомнений, является наиболее актуальным совместно с программой 1С (речь идет о восьмой версии «Предприятия»). Вместе с этим программным продуктом SQL-сервер позволит весьма эффективно организовать работу тогда, когда сотрудники предприятия по тем или иным причинам вынуждены не покидать стен своего дома. Впрочем, весьма эффективным это решение можно назвать и для постоянно открывающихся новых офисов, филиалов. При всем при этом «облако» отлично подойдет для компании, работающей в абсолютно любой отрасли. Почему? Ну, как минимум, потому, что тут есть масса инстурментов, а также способов комплектации данных.


Если вы уже всерьез заинтересовались всеми возможностями SQL совместно с 1С, то стоит сказать, что интеграция второго в первое обычно происходит при помощи приглашенного профессионала. Последний, в первую очередь, должен позаботиться об оптимизации рабочих «облачных» процессов. Кроме того, в его задачи входит и постоянное поддержание продуктивной работы системы. Если вы внедрите 1С в облако, причем сделаете это вместе с проверенной компанией, то вы сможете не беспокоиться о безопасности, сохранности всех своих данных. Более того, хранение важной информации вне офиса автоматически делает невозможной ее потерю в случае, к примеру, проблем с локальным ПК, взломом, пожаром и т.д.


Помимо всего, уже обозначенного выше, еще одним весомым аргументом в пользу того, чтобы обратить свое внимание на «облачный» сервер можно смело назвать и достаточно скромные траты на описанную выше интеграцию. Более того, затем вы сможете рассчитывать на постоянное и абсолютно бесплатное обновление до последних версий своего сервера sql.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все