Крымчан будут направлять в наркодиспансер за распитие алкоголя в неположенных местах

Крымчан будут направлять в наркодиспансер за распитие алкоголя в неположенных местахЖители Крыма в ближайшем будущем встанут перед выбором: отказаться от распития спиртных напитков в общественных местах или отправиться на наркологическую экспертизу. Все граждане, которые будут замечены за употреблением спиртного в запрещенных для этого местах, должны направляться на освидетельствование в наркодиспансеры. С такой инициативой выступил член комитета Государственной Думы, координатор по вопросам здравоохранения Николай Говорин.

Такой метод направлен, прежде всего, на выявление зависимых от алкоголя людей. Если экспертиза покажет, что человек сильно зависим от алкоголя, то его будут лечить, а если он просто пил в общественном месте, то пусть заплатит штраф и будет свободен, - рассказал чиновник.

Закон будет эффективен в профилактике преступности, а именно: убийств, которые, в большинстве случаев происходят в алкогольном угаре, считает депутат. Люди с диагнозом “алкоголизм” будут направляться на лечение.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все