В Феодосии предприниматели незаконно отремонтировали историческое здание

В Феодосии предприниматели незаконно отремонтировали историческое зданиеПрокуратура Феодосии провела проверку относительно ООО «Дайвис», которое провело ремонтные работы фасада здания гостиницы «Астория». Ремонтные работы предприятие выполнило без соответствующего на то разрешения от Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым.

В данном случае представители компании «Дайвис», не придерживаясь норм законодательства, которые касаются сбережения памятников архитектуры, включенных в реестр объектов культурного наследия, приступили к выполнению ремонта фасада здания.
Как известно, здание гостиницы относится к культурно-историческому наследию полуострова, и проведение каких-либо работ должно сопровождаться задокументированным разрешением от Государственного комитета.

Вследствие этого, прокуратура Феодосии начала разбирательство, в ходе которого было установлено, что предприятие совершило административное правонарушение по статье 7.14 КоАП РФ (организация и проведение строительных, земляных, хозяйственных работ без получения соответствующего разрешения от государственного органа охраны объектов культурного наследия.). По результатам разбирательства, юридическому лицу назначено наказание в виде уплаты штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все