Помощника прокурора Феодосии взяли на получении взятки

Помощника прокурора Феодосии взяли на получении взяткиНакануне вечером, 30 мая был задержан помощник прокурора Феодосии.

Ему инкриминируют мошенническое получение имущества и денег почти на 25 млн руб благодаря своему служебному положению, рассказали в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

Следователи выяснили, что в апреле 2016 года подозреваемый рассказал предпринимателю, который занимался возведением многоэтажек, об обнаруженных нарушениях закона в ходе сдачи жилья в эксплуатацию.

За то, чтобы проигнорировать зафиксированные нарушения, правоохранитель предложил бизнесмену отдать ему в собственность 5 объектов недвижимого имущества и 1,5 млн руб.

Вечером 30 мая предприниматель отдал должностному лицу взятку и помощника прокурора взяли «на горячем». Сообщается, что в целом он противозаконно получил в качестве взяток деньги и имущественные права на 24,7 млн рублей.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося, а ход расследования по этому факту находится на контроле у прокурора республики Натальи Поклонской.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все