В Феодосии проложат новый канализационный коллектор за 127 млн рублей

В Феодосии проложат новый канализационный коллектор за 127 млн рублейЦена прокладки нового канализационного напорного коллектора в Феодосии протяженностью 4,3 км потребует 127 млн руб.

Эту информацию в ходе пресс-конференции предоставил глава феодосийского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Андрей Чимпоеш.

По его словам, на осуществление этих работ выделено и осваивается примерно 127 млн рублей. Чимпоеш убежден, после прокладки нового канализационного коллектора предприятие «Вода Крыма» в лице феодосийского филиала заметно облегчит себе жизнь.

Он также отметил, что в условиях нынешнего состояния канализационной системы города остается серьезная угроза экологической катастрофы и загрязнения акватории Черного моря.

На коллекторе регулярно случаются прорывы, и в любое время суток несмотря на праздники сотрудники организации выходят на работу и устраняют эти дыры.

Сообщается, что проводить работы по прокладке коллектора с 28 августа начнет местное предприятие «Стройбат».

Новый коллектор будет почти полностью проходить параллельно старому, кроме ряда участков, где эта прокладка невозможна. Глубина залегания - примерно 2,5 метров — на 1-2 больше, чем у старого коллектора.

Старый коллектор начал работать еще в 1990 году и сейчас пребывает в аварийном состоянии. За неполных 2 года на нем зафиксировано около 30 порывов, часть из них сопровождалась отключением города от водоснабжения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все