Москва-река загрязнена нефтепродуктами из дождевого коллектора

Москва-река загрязнена нефтепродуктами из дождевого коллектораПришлось установить в срочном порядке на Москве-реке боновые заграждения для сбора нефтепродуктов, в районе Московского НПЗ в месте выхода к берегу дождевого коллектора.


Журналисты агентства «Мосмонитор» обнаружили две трубы огромного диаметра напротив МНПЗ у уреза воды на берегу реки Москва. Существует официальная версия, по которой данный коллектор предназначен для сбора дождевых вод, но в реальности в реку стекает какая-то липкая суспензия.

На всем протяжении этого коллектора распространяется запах смеси масел, мазута, солярки и бензина. Виден плотный слой из осевших тяжелых нефтепродуктов на самом дне коллектора, который сформировался не за один день. Если подышать воздухом из труб, то резко подступает тошнота и начинается головокружение.

На воде у устья коллектора качаются поплавки бонового заграждения, которые здесь установили после странного пожара, который произошел 12 августа сего года. Вспыхнули нефтепродукты в воде и на берегу от разведенного костра, дым созерцали почти в центре столицы. Сильные ожоги получили муж с женой и ребенок, позже в больнице скончался мужчина. Источник опасных загрязнений официально не назван, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все